MAIN DE LECTURE EN VERMEIL
Galicie, milieu du XVIIIe siècle
Ce modèle très élaboré est décoré d'une main supplémentaire, d'un reptile et d'un cerf.
Travail de grande qualité.
Sans trace de poinçon
L_16 cm (6 19/64 in)