Très grand lustre en bronze doré à trente-deux lumières sur trois rangs, orné de balustres en cristal et nombreuses pampilles et pendeloques, certaines fumées.
Style du XVIIIe siècle.
Hauteur: 210 cm
Diamètre: 120 cm