ROSTAND, Jean.Les Limites de l'Humain. XXIII gravures... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ROSTAND, Jean.Les Limites de l'Humain. XXIII gravures de Pierre-Yves TREMOIS. Jaspard, Polus, 1969. Grand in-folio. En feuille sous couverture rempliée et estampée, double emboîtage pleine toile noire. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives filigrané 'Trémois'. Edition originale illustrée de 23 eaux-fortes, aquatintes et burins originaux de P.-Y. Trémois. Exemplaire enrichi d'un très bel envoi dessiné et signé de Trémois.