TREMOIS.- MONTHERLANT Henry de.Le Cardinal d Espagne.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
[TREMOIS].- MONTHERLANT Henry de.Le Cardinal d Espagne. Paris, Lefebvre, 1960, in-folio en feuilles sous chemise rempliée et emboîtage. Illustré de 34 eaux-fortes de Pierre Yves Trémois gravées par Jacques Frélaut. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires. Un des 200 sur grand vélin d Arches avec les signatures de Trémois, Montherlant et Lefebvre, et un envoi autographe du peintre, celui-ci numéroté 158.