Délicate paire de pendants d'oreilles articulés... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Délicate paire de pendants d'oreilles articulés en or 750 millièmes décorés d'une couronne de perles fines alternée de diamants taille ancienne retenant une pampille émaillée agrémentée de diamants taille ancienne sur les 2 faces. Ils sont accompagnés d'une chaînette avec son crochet de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle.
(très petits manques)
Poids brut: 16 g. Long: 7 cm.