Pierre de Ronsard
Les amours de Pierre de Ronsard
Poèmes choisis
1996
Les éditions d'art les heures claires
1 volumes cuir rouge sous étuis de luxe
1 portfolio enrichi d'une suite en bistre sur Vélin de Rives
19 aquarelles originales de Yvonne Vaulpré DEBEAUVAIS
1 des exemplaire numéroté sur 250
tirage total 2900 exemplaires
format livre : 24 X 18,5 cm de 230 pages
Condition: neuf