Raymond Carrance
La Guerre des Boutons
Louis Pergaud
Seyssinet - Parise, Editions du Grésivaudan,
Date d'édition : 1989
illustrations: 12 eaux-fortes originales avec le monogramme de Raymond CARRANCE
Livre Grand in 4°, 322 pages en feuilles sous bel emboîtage, justificatif de tirage signé par l'artiste
Dimensions coffret 42 X 32 cm
Exemplaire N°195/299
Excellent état