Lot n° 34

Estimation :

THOUARS 1754 Tasse à vin en argent, appui-pouce figurant une fleur de lys ajourée de deux petits cœurs. Poinçon du maître orfèvre sur l’appui-pouce. Maître orfèvre : Jacques BERGEREAU, reçu en 1736. Poids : 121,1 g - diamètre : 8 cm