Lot n° 24
Attribué aux PAYS-BAS XVIIIe Siècle
Tire-bouchon en argent formant cachet, la mèche en acier, modèle d’inspiration rocaille à décor de torses et d’enroulements.
Poinçon : contrôle du XIXe siècle.
Poids brut : 77,5 g - hauteur : 8,6 cm