FRANCE début du XVIIIe siècle
Cachet tournant à trois faces en argent, gravé sur deux faces d’armoiries pratiquement identiques aux meubles semblables, surmontées d’une couronne de marquis et d’un monogramme de lettres entrelacées surmontées d’un heaume de chevalier.
Poids : 30,6 g - hauteur : 4,7 cm