Mediterraneo
Olio su tela
Firmato in basso a destra; firmato e intitolato «Middelhavet» al retro
Huile sur toile
Signée en bas à droite; signé et titré «Middelhavet» au dos
100 x 145 cm
Esposizione: KITSCH Biennale 2010, Palazzo Cini a San Vio, Venezia, settembre - ottobre 2010 (pubblicato e riprodotto nel catalogo dell'esposizione, pag. 27)