Cristo Resuscitato in legno scolpito con tracce... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Cristo Resuscitato in legno scolpito con tracce di doratura
Italia, XVII secolo (restauri e mancanze)
Christ ressuscité en bois sculpté avec restes de dorure
Italie, XVIIe siècle (restaurations et manques)
H_20 cm (la base in stile, in legno dorato: H_15 cm)
Esperto Alta Epoca / Expert Haute époque :
Laurence Fligny assistée de Benoît Bertrand
Expert près la cour d'appel de Paris
T. +33 (0)1 45 48 53 65 M. +33 (0)6 88 47 62 42 -
lfligny@cabinetfligny.com