Lot n° 33

Estimation :

Lotta di centauri Matita nera, carboncino nero e inchiostro nero su cartoncino Firmato in basso a destra Crayon noir, fusain noir et encre noire sur carton Signé en bas à droite 32 x 47 cm Pubblicato in: Enza Gottardo, Disegni e sculture di Napoleone Martinuzzi. Collezione del prof. Paolo Manni. Galleria Veneta, s.d, s. l. Provenienza: acquistato presso gli eredi di Paolo Manni