CASSONE in legno dipinto apribile nella parte... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CASSONE in legno dipinto apribile nella parte superiore
Probabilmente Mongolia, XIX secolo (restauri e difetti)
Grand coffre en bois peint ouvrant dans la partie supérieure
Probablement Mongolie, XIXe siècle (restaurations et accidents)
74 x 57 x 142 cm
Provenienza: Augusto Rillosi, Venezia