San Sebastiano in legno scolpito a tutto tondo, policromo e dorato
Italia del Nord o Germania, XVII secolo
Saint Sébastien en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré
Italie du Nord ou Allemagne du sud, XVIIe siècle
H_62 cm
Provenienza: Federico Gorini Sambuy, Venezia (comunicazione orale)
Esperto Alta Epoca / Expert Haute époque :
Laurence Fligny assistée de Benoît Bertrand
Expert près la cour d'appel de Paris
T. +33 (0)1 45 48 53 65 M. +33 (0)6 88 47 62 42 -
lfligny@cabinetfligny.com