Lot n° 10

HENRI GOETZ (NEW YORK 1909 - NIZZA 1989)

Résultat :
Estimation :

Composizione Incisione al carborundum, firmato a matita dall'artista e numerato 6/30 (senza cornice) Composition Gravure au carborundum, signé au crayon de la main de l'artiste et numéroté 6/30 (sans cadre) 33,7 x 43 cm Provenienza: acquistato presso l'artista a Parigi verso il 1986 (comunicazione orale)