Tamuna Sirbiladze (1971-2016)
Map No. 5 (4 Parts),... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Tamuna Sirbiladze (1971-2016)
Map No. 5 (4 Parts), 2005-2008
Huile et acrylique sur toile
-Part 1 : Klistier, 2005
Triplement signé, daté, titré au dos
210 x 185 cm
-Part 2 : 1 Viennabiennalle event, 2006
Signé, daté en bas au centre et contresigné, daté, titré au dos
119,5 x 200 cm
-Part 3 : A warmhearted girl, 2006
Doublement signé, daté et titré au dos
209,5 x 160 cm
-Part 4 : Bed painting, Witwe Gewidmet zum der Ficker, 2005
Titré et daté au dos
199,5 x 185 cm
Provenance :
- Jonathan Viner Gallery, London
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, France