Dan Douke (né en 1943)
Lucas, 2006
Acrylique... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Dan Douke (né en 1943)
Lucas, 2006
Acrylique sur toile montée sur panneaux de bois assemblés
Signée, datée et titrée sur la base, contresignée et datée à l'intérieur
32 x 32,2 x 32,8 cm
Provenance :
- Rosamund Felsen Gallery, Los Angeles
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, France