Eddie Martinez (né en 1977)
Sans titre, 2016
Encre,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Eddie Martinez (né en 1977)
Sans titre, 2016
Encre, huile, feutre, pastel gras, peinture en spray et peinture émaillée sur papier
55,5 x 70,5 cm
Provenance : Mitchell-Innes & Nash, New York
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, France
Expositions :
- Wellesley, Davis Museum at Wellesley College, 'Ants at a Picknic', 19 septembre-17 décembre 2017
- Paris, Galerie Jérôme Pauchant, 'Abstract Existentialism, Quentin Euverte, Eddie Martinez, Mario Picardo', 11 octobre-20 décembre 2019