Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Eddie Martinez (né en 1977) Sans titre, 2016 Encre, huile, feutre, pastel gras, peinture en spray et peinture émaillée sur papier 55,5 x 70,5 cm Provenance : Mitchell-Innes & Nash, New York - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, France Expositions : - Wellesley, Davis Museum at Wellesley College, 'Ants at a Picknic', 19 septembre-17 décembre 2017 - Paris, Galerie Jérôme Pauchant, 'Abstract Existentialism, Quentin Euverte, Eddie Martinez, Mario Picardo', 11 octobre-20 décembre 2019