Fabrice Hyber (né en 1961)
Disparu, 2014
Pétrole... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Fabrice Hyber (né en 1961)
Disparu, 2014
Pétrole brut et fusain sur papier japonais marouflé sur toile
Titrée en haut au centre et signée, datée, titrée au dos
162 x 100 cm
Provenance :
- Galerie Nathalie Obadia, Bruxelles
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière européenne
Exposition : Bruxelles, Galerie Nathalie Obadia, 'Fabrice Hyber, Mutations acquises', 4 février-4 mars 2015