Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Nathan Mabry (né en 1978) Process Art (Eat your Heart Out), 2007 Bronze et marbre, socle en bois Monogrammé sur la base Pièce unique 157 x 67 x 72 cm (sculpture) 217 x 60 x 60 cm (avec socle) Provenance : - Cherry and Martin Gallery, Los Angeles - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Londres Expositions : - Liverpool, Bluecoat, '3 am : wonder, paranoia and the restless night', septembre-novembre 2013 - Cardiff, Chapter Arts Center, décembre 2013-mars 2014 - Cornwall, The Newlyn Art Gallery, 10 mai-19 juillet 2014 - Hull, Ferens Art Gallery, 20 septembre-14 décembre 2014