Peter Sutherland (né en 1976)
Catch an Release,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Peter Sutherland (né en 1976)
Catch an Release, 2015
Jet d'encre sur toile vinyle perforée contrecollé sur panneau d'aggloméré
Signé et daté au dos
Pièce unique
91 x 61 cm
Provenance :
- Galerie Derouillon, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, France
Exposition : Paris, Galerie Derouillon, 'Cette vie qu'on aime...', 5-25 juillet 2012
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.