Lot n° 36

Bloch-Michel Jean

Les Grandes Circonstances. Paris, Nrf Gallimard, 1949. In-12 (12.5 x 19.5 cm) Volume broché, couverture imprimée. 204pp. Complet. Sans illustrations En très bon état. Rare exemplaire de l'édition originale, un des trois exemplaires Hors Commerce numéroté C. Enrichi d'un envoi de l'auteur : Pour Guy Christophe J. Bloch Michel.