Les Grandes Circonstances. Paris, Nrf Gallimard, 1949.
In-12 (12.5 x 19.5 cm)
Volume broché, couverture imprimée.
204pp. Complet.
Sans illustrations
En très bon état.
Rare exemplaire de l'édition originale, un des trois exemplaires Hors Commerce numéroté C. Enrichi d'un envoi de l'auteur : Pour Guy Christophe J. Bloch Michel.