Le Tapis des Prières. Edition des Amis, 1938, in-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée. Illustré de 7 compositions en couleurs hors-texte et 3 lettrines par F.-L. Schmied, gravées par Théo Schmied. Tiré à 125 exemplaires tous numérotés. F. V.