WEBER
Vue de la ville de Bordeaux.
Aquatinte rehaussée signée et datée dans la planche 1822.
61 x 82 cm.
Magnifique vue panoramique de la rade de Bordeaux depuis le Château Trompette, dans ses couleurs d'époque.
(Bel état général, toutes marges).