Ensemble de six carreaux en faïence espagnols... Lot 822
Résultat :
Estimation :
Ensemble de six carreaux en faïence espagnols Azulejos à décor de personnages représentant des métiers, dans le goût des productions inspirées des majoliques italiennes du XVI-XVIIème siècles. 13.5 x 13.5 cm (Reproductions modernes). Dans encadrement en bois 43 x 31 cm (BE)