Service thé café 4 pièces en argent de style Louis... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Service thé café 4 pièces en argent de style Louis XV comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier à décor de rocailles, acanthes et fleurettes.
On y joint un plateau rectangulaire en argent également, de décor similaire.
Les pièces de formes sont chiffrées.
Poinçon d'orfèvre et poinçon Minerve.
Poids net total : 4185g
Dimensions : Théière : 21 x 23 cm - Cafetière : 26 x 21 cm - Crémier : 13 x 13 cm- Sucrier : 14 x 14 cm - Plateau : 53 x 35 cm (petites bosses)