Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Service thé café 4 pièces en argent de style Louis XV comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier à décor de rocailles, acanthes et fleurettes. On y joint un plateau rectangulaire en argent également, de décor similaire. Les pièces de formes sont chiffrées. Poinçon d'orfèvre et poinçon Minerve. Poids net total : 4185g Dimensions : Théière : 21 x 23 cm - Cafetière : 26 x 21 cm - Crémier : 13 x 13 cm- Sucrier : 14 x 14 cm - Plateau : 53 x 35 cm (petites bosses)