Lot n° 14

Estimation :

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Portrait de femme Lithographie 32x24 cm à l'image et 55,5 x 36,5 cm la planche Monogrammé dans la planche en bas à droite F Signé et daté en français et en japonais en bas à droite Foujita 1925 Justifié en abs à gauche 23/30 Dédicacé en haut A mon ami Maurice Remy mes amitiés Foujita jan 1927 Ce lot est présenté en importation temporaire