Importante broche en or jaune à motif filigrané sur fond mat, ornée d’un camée sur citrine représentant une Sainte souligné d’un filet émaillé bleu et entouré de quatre fleurs de lys serti de grenats. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 5 x 5,2cm. P. Brut : 33,5g.