Lot composé :
- d'un fourreau à couvert en cuir gaufré à décor de pointillés avec inscription au col ANO 1771 et sur une face des lettres
AGKB (sous une ancienne étiquette)
Seconde moitié du XVIIIe siècle, 1771
Hauteur : 3 cm - Longueur : 17,2 cm - Largeur : 3,6 cm
- de trois fourreaux à couteau en cuir anciennement travaillé au fer à froid. XVIIIe siècle Hauteurs : 17,7 cm, 16,7 cm et 15,5 cm - Diamètres : 2 cm, 2,7 cm et 1,8 cm
(usures et accidents)