Lot n° 42
Crabe en ivoire sculpté, les pattes articulées.
Belle exécution.
Japon, Epoque Meiji
Longueur : 17,5 cm - Profondeur : 8 cm
Poids : 132 g (petites restaurations, une griffe manquante)