Lot n° 37
Coffret en placage d'ivoire. Couvercle à doucine dissimulant un tiroir, faces à panneaux de moulures guillochées, plinthe découpée.
Allemagne du sud, XVIIe siècle Hauteur : 9,7 cm - Largeur : 12,9 cm - Profondeur : 8,5 cm
Poids brut : 238 g (petits accidents et manques)