Saint Moine (saint François ?) en ivoire sculpté en ronde-bosse avec rehauts d'or et de polychromie.
Indo-Portugais, XVIIe siècle Hauteur : 20,7 cm - Poids : 346 g (manques le pied droit et les mains)