Enfant Jésus bénissant en ivoire sculpté et tenant... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Enfant Jésus bénissant en ivoire sculpté et tenant le globe de la main gauche.
Christ : Indo-portugais, XVIIe siècle Socle en ivoire et bois tourné : XIXe siècle Hauteur : 15,7 cm
Hauteur totale : 24,3 cm
Poids brut : 550 g (manque la croix sur la sphère)