Lot n° 26

Estimation :

Manche d'un couteau ou d'une fourchette en ivoire finement sculpté représentant trois enfants acrobates formant une pyramide, l'enfant supérieur ayant la tête couronnée. Pays-Bas méridionaux, XVIIe siècle Hauteur : 9,7 cm - Poids : 28 g Soclé (manques à la couronne et à un pied gauche)