Lot n° 25
Résultat : Non Communiqué
Manches d'un couvert en ivoire sculpté représentant Adam et Eve. Debout, chacun tient une pomme de la main droite et une feuille cachant leur sexe de l'autre.
Pays-Bas, XVIIe siècle Soclés
Hauteur : 8,9 cm
Poids total : 48 g (fente)