Lot n° 12

Estimation :

Baiser de Paix en ivoire sculpté en forme de gable représentant la Crucifixion sur fond quadrillé accompagnée de la Vierge et de saint Jean d'un côté et d'un couple courtois de l'autre. Flandre, XVe siècle Hauteur : 10 cm Largeur : 7 cm Poids brut : 68 g Numéro de collection au dos MLD1302 Support moderne (poignée manquante)