LEGOUVÉ (Gabriel). Le Mérite des femmes, et autres poésies. A Paris, Chez Ant. Aug. Renouard, 1809. In-12, veau moucheté de paillettes d’or, filets et roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
« Dixième édition. »
Un frontispice gravé d’après MOREAU.