[FÉLIBIEN (André)]. Entretiens sur les vies et sur les ouvrages des plus excellens peintres anciens et modernes. A Paris, Chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1685-1688. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
« Seconde édition », très augmentée.