CAPECE (Angelo). Discorsi sacri. In Roma, per Gio: Francesco Buagni, 1711. In-4°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, grandes armoiries au centre, dos lisse orné (reliure de l’époque).
BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DU PAPE CLÉMENT XI (Gio Francesco ALBANI, 1700-1721).