9 livres ou fascicules :
- SAURA Bruno
Les bûchers... Lot 313
Résultat :
9 livres ou fascicules :
- SAURA Bruno
Les bûchers de Faaite
Cobalt - Octavo Editions 1990
- BRIMBLE (Sir) Arthur
J'ai choisi les iles
Editions Amiot - Dumont 1953
- PILET Christian
A ciel ouvert treize siècles de vie VIe av. JC VIIe ap. JC, la nécropole de Saint-Martin-de-Fontenay (Calvados)
Editions Plon, 1987. Dédicace de l'auteur.
- GLISSANT Edouard
La terre magnétique, les errances de Rapa Nui, l'île de Pâques
Editions du Seuil 2007
- HUGUENIN Paul
Raiatea la sacrée, îles sous le vent de Tahiti (Océanie française)
Editions Haere po - Tahiti, 2007
- Bulletin de l'Association des Historiens et Géographes de Polynésie française, Les Tuamotu
Editions du Centre territorial de Recherche et de Documentation pédagogiques 2004
- EYDOUX Henri-Paul
L'Archéologie, histoires et découvertes
Editions Larousse 1985
Reliure en mauvais état, dos manquant.
- Catalogue Les éditions de l'amateur catalogue général 1998-1999 & Catalogue Les éditions de l'amateur catalogue général 2002-2003.
Les Editions de la Cote de l'amateur
Etat d'usage, accidents. Non collationnés.
DROUOT ESTIMATIONS NE SE CHARGERA D'AUCUN ENVOI.