Lot n° 50

Ct BOURGEOIS

Estimation :

Voyage pittoresque à la Grande Chartreuse. Paris, Delpech 1 vol. grand in-folio, rel. carton marbré. Pl. 6, 7 et 9 manquantes ; Pl. 19 émmargée. Etat d'usage, taches, mouillures, piqûres ; certaines planches très piquées. On joint : La planche 9, émargée et encadrée.