Lot n° 44

Boite à gants

Estimation :

BOÎTE A GANTS rectangulaire en bois noirci et laiton, réhaussé de nacre et bleu et rouge, façade abattante et intérieur en palissandre. Fin du XIXe siècle. Haut. 7,5 cm; Larg. 27 cm; prof. 10 cm (Bon état, manque quelques filets et la clé)