BOÎTE A GANTS rectangulaire en bois noirci et laiton, réhaussé de nacre et bleu et rouge, façade abattante et intérieur en palissandre.
Fin du XIXe siècle.
Haut. 7,5 cm; Larg. 27 cm; prof. 10 cm
(Bon état, manque quelques filets et la clé)