ENCRIER en bronze doré et ciselé à décor d'un putto assis, plateau et bouchon d'encrier en émaux cloisonné bleu nuit.
Epoque Napoléon III
Haut. 18 cm ; Long. 28 cm ; Prof. 15 cm
(Manque le repose stylo, intérieur en opaline bleu accidenté)