Lot n° 42

ENCRIER

Estimation :

ENCRIER en bronze doré et ciselé à décor d'un putto assis, plateau et bouchon d'encrier en émaux cloisonné bleu nuit. Epoque Napoléon III Haut. 18 cm ; Long. 28 cm ; Prof. 15 cm (Manque le repose stylo, intérieur en opaline bleu accidenté)