Coupe sur pied en corne de rhinocéros tournée.... Lot 274
Résultat :
Estimation :
Coupe sur pied en corne de rhinocéros tournée. Tige courte annelée reposant sur une base circulaire.
Allemagne, XVIIe siècle
Hauteur: 15 cm - Diamètre: 12 cm
(fentes)
Provenance: ancienne collection privée, Belgique