Coupe sur pied en corne de rhinocéros tournée.... Lot 273
Résultat :
Estimation :
Coupe sur pied en corne de rhinocéros tournée. Tige courte annelée reposant sur une base circulaire; monture en argent à décor de fleurs.
Allemagne, XVIIe siècle
Hauteur totale: 14,5 cm - Diamètre: 10,6 cm
(fentes, monture ancienne mais d'époque postérieure)
Provenance: Collection Pierre Bergé, Paris