Groupe de trois enfants musiciens en chêne sculpté en ronde-bosse.
Adossés, l'un joue du cor, un autre d'un cornet serpentiforme.
Fin du XVIe siècle
Hauteur: 34,5 cm - Largeur: 23 cm - Profondeur: 18 cm
Support en fer sous la base (quelques manques dont un instrument)