LYTINAS
Croix en argent (925) plaqué or serti de cristaux à l'imitation du rubis du diamant et de l'émeraude enserrant une plaque de porcelaine peinte inspirée de la Vierge de Vladimir.
Cacheté Lytinas
Grèce, XXème siècle.
Poids brut : 369g.