LYTINAS
Croix en argent (925) plaqué or serti de cristaux à l'imitation du rubis et du diamant et de l'émeraude enserrant une croix à l'imitation du bois sculpté représentant le Christ crucifié.
Cacheté Lytinas
Grèce, XXème siècle.
Poids brut : 560g.